30 мая 2019
Новость

Благотворительный фонд компании представил планы на 2019-2020 гг.

Проекты фонда «Ты можешь!» С самого начала своей деятельности благотворительный фонд компании ITC Electronics «Ты можешь!» занимается развитием микрорайона Лесоперевалка г. Новосибирска. Это район, где большая часть жителей – малообеспеченные граждане. А по данным Управления образования школа микрорайона относится к учреждениям с низкими результатами обучения и учреждениям, функционирующим в неблагоприятных условиях.
Задача фонда – обеспечить возможность для всестороннего развития детей за счет внедрения системы дополнительного образования и занятости ребят, запуска развивающих программ и спортивных секций. Фонд стремится повысить социальное развитие детей посредством максимальной вовлеченности в процесс воспитания и обучения через систему образования в урочной и внеурочной деятельности.
В «Программе развития микрорайона Лесоперевалка на 2019-2020 гг.» запланировано открытие регулярных спортивных секций, творческих кружков, запуск программы подготовки детей к школе. Важным этапом в реализации проекта является благоустройство парковой зоны в микрорайоне, которая станет местом для отдыха, занятий спортом и семейных прогулок.